Standort Winnekendonk

Email: overberg-grundschule@schulen-kevelaer.de

Tel.: 02832 8155

Fax: 02832 899450

 

Offene Ganztagsschule (OGS)

Email: joerg.bauer@caritas-geldern.de
Tel.: 02832 979685

 

Sonsbecker Str. 17

47626 Kevelaer - Winnekendonk


Standort Kervenheim

Email: overberg-grundschule@schulen-kevelaer.de

Tel.: 02825 6212

Fax: 02825 939829

 

Offene Ganztagschule (OGS)

Email: benjamin.kleinen@caritas-geldern.de

Tel.: 02825 8589

 

Et Everdonk 1

47627 Kevelaer - Kervenheim


Sekretariat

Das zentrale Sekretariat für beide Standorte ist am Standort Winnekendonk zu erreichen.

Es ist von Montag bis Freitag in der Zeit zwischen 07:30 Uhr und 11:30 Uhr besetzt.

 

Aufgrund der aktuellen Corona-Pandemie bitten wir von unangemeldeten Besuchen abzusehen.

Bitte melden Sie sich vorher telefonisch oder per E-Mail an:

 

02832-8155

overberg-grundschule@schulen-kevelaer.de


Lehrerinnen und Lehrer

Lehrerinn/ Lehrer E-Mail
Frau Albers albers@schulen-kevelaer.de
Frau Andrä andrae@schulen-kevelaer.de
Frau Arts arts@schulen-kevelaer.de
Frau Kolmans kolmans@schulen-kevelaer.de
Frau Lipke lipke@schulen-kevelaer.de
Frau Manten manten@schulen-kevelaer.de
Frau Ossowski ossowski@schulen-kevelaer.de
Frau Scholz scholz@schulen-kevelaer.de
Herr Proest proest@schulen-kevelaer.de 
Frau Stratemann stratemann@schulen-kevelaer.de
Frau Wirtz wirtz@schulen-kevelaer.de