Standort Winnekendonk

Email: overberg-grundschule@schulen-kevelaer.de

Tel.: 02832 8155

Fax: 02832 899450

 

Offene Ganztagsschule (OGS)

Email: julia.schubert@caritas-geldern.de
Tel.: 02832 979685

 

Sonsbecker Str. 17

47626 Kevelaer - Winnekendonk

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.

Standort Kervenheim

Email: overberg-grundschule@schulen-kevelaer.de

Tel.: 02825 6212

Fax: 02825 939829

 

Offene Ganztagschule (OGS)

Email: iris.gruenberg@caritas-geldern.de

Tel.: 02825 8589

 

Et Everdonk 1

47627 Kevelaer - Kervenheim

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.

Sekretariat

Das zentrale Sekretariat für beide Standorte ist am Standort Winnekendonk zu erreichen.

Es ist von Montag bis Freitag in der Zeit zwischen 07:30 Uhr und 11:30 Uhr besetzt.

 

Aufgrund der aktuellen Corona-Pandemie bitten wir von unangemeldeten Besuchen abzusehen.

Bitte melden Sie sich vorher telefonisch oder per E-Mail an:

 

02832-8155

overberg-grundschule@schulen-kevelaer.de


Lehrerinnen und Lehrer

Frau Klein klein@schulen-kevelaer.de
Frau Albers sandra.albers@schulen-kevelaer.de
Frau Andrä andrae@schulen-kevelaer.de
Frau Arts arts@schulen-kevelaer.de
Frau Dittmann dittmann@schulen-kevelaer.de
Frau Lipke lipke@schulen-kevelaer.de
Frau Manten manten@schulen-kevelaer.de
Frau Ossowski ossowski@schulen-kevelaer.de
Frau Scholz scholz@schulen-kevelaer.de
Herr Proest proest@schulen-kevelaer.de 
Frau Stratemann stratemann@schulen-kevelaer.de
Frau Wirtz wirtz@schulen-kevelaer.de

Frau Werner                                     werner@schulen-kevelaer.de

Frau Neu                                          neu@schulen-kevelaer.de

Herr Lamers                                     lamers@schulen-kevelaer.de

Frau Menne                                     menne@schulen-kevelaer.de

Frau Dersjant                                  dersjant@schulen-kevelaer.de

Frau Wahlen                                   wahlen@schulen-kevelaer.de