Sekretariat

Das zentrale Sekretariat für beide Standorte ist am Standort Winnekendonk zu erreichen.

Es ist von Montag bis Freitag in der Zeit zwischen 07:30 Uhr und 11:30 Uhr besetzt.

 

Persönliche Termine erfolgen nur nach vorheriger Terminvereinbarung (per Telefon oder E-Mail).

 

02832-8155


Standort Winnekendonk

Email: overberg-grundschule@schulen-kevelaer.de

Tel.: 02832 8155

Fax: 02832 899450

 

Offene Ganztagsschule (OGS)

Email: monika.langhorst@caritas-geldern.de
Tel.: 02832 979685

 

Sonsbecker Str. 17

47626 Kevelaer - Winnekendonk

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.

Standort Kervenheim

Email: overberg-grundschule@schulen-kevelaer.de

Tel.: 02825 6212

Fax: 02825 939829

 

Offene Ganztagschule (OGS)

Email: iris.gruenberg@caritas-geldern.de

Tel.: 02825 8589

 

Et Everdonk 1

47627 Kevelaer - Kervenheim

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.


Lehrerinnen und Lehrer

Frau Spiegelhoff spiegelhoff@schulen-kevelaer.de
Frau Albers sandra.albers@schulen-kevelaer.de
Frau Dittmann dittmann@schulen-kevelaer.de
Frau Werner werner@schulen-kevelaer.de
Frau Tennagels tennagels@schulen-kevelaer.de
Frau Klein klein@schulen-kevelaer.de
Frau Andrä andrae@schulen-kevelaer.de
Frau Stratemann stratemann@schulen-kevelaer.de
Frau Manten manten@schulen-kevelaer.de
Frau Scholz scholz@schulen-kevelaer.de
Frau Ossowski ossowski@schulen-kevelaer.de
Frau Wirtz wirtz@schulen-kevelaer.de

Frau Neu                                          neu@schulen-kevelaer.de

Herr Lamers                                     lamers@schulen-kevelaer.de

Frau Knoop                                      knoop@schulenKevelaer.de

Frau Terlinden                                  terlinden@schulen-kevelaer.de

Frau Zanders                                   zanders@schulen-kevelaer.de

Frau Wahlen                                    wahlen@schulen-kevelaer.de

Frau Brach (Schulsozialarbeit)        carolin.brach@caritas-geldern.de